Работа в детском саду

Для воспитанников Ленинского детского сада, на базе Ленинской средней школы,  была проведена переносная мини-экскурсия «Солдатский вещмешок». Сотрудник музея рассказала воспитанникам о непростых солдатских буднях на фронтах Великой Отечественной войны.  Дети смогли прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, познакомиться с героическими и трагическими страницами истории отечества. Ребята с интересом изучали содержимое вещмешка бойца времён Великой Отечественной войны. Они смогли подержать в руках оригинальные экспонаты музея – вещи, принадлежавшие участникам той эпохи: ложка, фляга, котелок, каска, малая пехотная лопата, портянки. А также внимательно рассмотрели солдатские письма «треугольники» с фронта и поучились их слаживать треугольником.