Экспозиция музея

Экспозиция музея советско-польского боевого содружества посвящена совместным боевым действиям советских дивизий и Первой Польской пехотной дивизии им. Т. Костюшко в годы Великой Отечественной войны.

Материалы экспозиции также знакомят посетителей с историей возникновения и формирования Войска Польского. Здесь же представлены образцы оружия, предметы снаряжения, личные вещи участников боев, а также многочисленные документы и фотографии.

Центральное место в экспозиции музея отведено диораме «Бой под Ленино», которая создана художниками московской Военной студии имени Грекова. На ней изображен кульминационный момент совместной атаки советских и польских солдат.

Значительное место в экспозиции музея занимает остекленная витрина-экспозиция «В едином строю», в которой представлены памятные подарки и сувениры, повествующие о послевоенном сотрудничестве Беларуси и Польши.