Встреча с студенческим отрядом зимнего маршрута "Сияние"

29 января 2021 года, в рамках патриотического трудового проекта Республиканского штаба студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи, музей советско-польского боевого содружества посетила группа студенческого отряда для реализации проекта "Зимний маршрут", который реализуется на территории Витебской, Гродненской и Могилевской областей.
По ходу маршрута ребята оказывают необходимую помощь пожилым людям в расчистке придворовых территорий от снега, колке и складировании дров. Кроме того, занимаются благоустройством памятников и обелисков. В мемориальном комплексе ребята посетили музей, расчистили от снега полевые могилы и дорожки ведущие к ним.
В Могилевской области "Зимний маршрут" проходит по Кличевскому, Белыничскому, Круглянскому, Шкловскому и Горецкому районам. Он объединил студентов БарГУ, БелГУТа, ГрГМУ, ВГУ имени П.М. Машерова, ВГАВМ, а также Полоцкого госуниверситета, на базе которого и был сформирован.
Организатором проекта "Зимний маршрут" выступает Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти.